Билеты на рейсы SriLankan Airlines из Москвы в Коломбо станут дешевле

Флагман гражданской авиации Шри-Ланки возобновил полеты по маршруту Коломбо — Москва — Коломбо. Обслуживанием самолетов SriLankan Airlines в российской столице занимается аэропорт «Домодедово».

Пока полеты выполняются по субботам, однако уже в ближайшее время количество рейсов между столицами может возрасти до двух-трех в неделю. О соответствующей возможности «Известиям» заявили в Росавиации.

Час убытия из «Домодедово» — 04:30 мск. Время прибытия в Коломбо — 19:15 по ланкийскому времени. Длительность воздушного вояжа на Шри-Ланку — порядка 8,5 часов.

Причина подачи заявки на увеличение частоты курсирования — ожидаемый рост спроса на авиабилеты из-за анонсированной властями островного государства программы привлечения российских туристов. Суть проекта — продажа двух билетов по цене одного и предоставление официальным Коломбо субсидий работающим с иностранцами отельерам.

Стартовать программа поощрения должна 07 августа. Если проект действительно заработает, то за нынешнюю цену (от ₽43 400 туда-обратно с 30-килограммовым багажом) слетать на Шри-Ланку можно будет вдвоем.

Условия пребывания россиян в Шри-Ланке пока остаются неизменными (14-дневное проживание привитых «Спутником V» на территории спецотелей с правом передвижения по их территории без обязательного прежде жесткого карантина в номерах гостиниц категории Safe Secure). На пятнадцатый день наши соотечественники смогут перебраться в любой отель по своему усмотрению и начать передвигаться по территории островного государства без каких-либо ограничений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: